Каждый понедельник у нас проводятся мастер-классы..

г. Алматы, ул. Богенбай батыра,
75/68, уг. ул. Калдаякова

Телефоны: + 7 727 291 47 97
+ 7 701 799 94 09

Выставки

Частные художественные галереи в Алматы являются центрами культурной жизни в городском пространстве. Происходящие в них события насыщают среду, становясь излюбленным местом для посещения зрителями разных возрастов и интересов.

Вот уже 8 лет в нашем городе существует замечательное арт-пространство, наполненное уютом и гармонией – художественная галерея “Arvest”. С момента возникновения галерея существует под управлением своей создательницы  Риммы Цаканян – женщины, обладающей управленческими качествами и чувством стиля. За годы существования она сумела выработать концепцию, которая отличает эту галерею от других арт-организаций города.

 Здесь представлены авторские творения близких галерее по духу создателей живописи, графики и скульптуры. Это мастера, чье творчество созвучно ее основной миссии – создание пространства, наполненного красотой, духовностью и гармонией, выраженных языком искусства. С большинством из них сотрудничество налажено с момента возникновения этого арт-центра. Это такие казахстанские художники как: Аскар Есдаулет, Георгий Макаров, Владимир Игнашев, Александр Львович, Анна Маргацкая, Абдуахат Муратбаев, Анатолий Дашко, Вагиф Рахманов, Баймахан Шеримов и многие-многие другие. Не так давно в круг постоянных художников галереи вошла создательница символических живописных полотен, которые отличает узнаваемый авторский стиль, – Ольга Шаньгина. Постепенно круг художников, успешно сотрудничающих и стремящихся воплотить здесь свои проекты, ежегодно возрастает. Однако, этот процесс не происходит быстро, так как для «Arvest» очень важен не количественный, а качественный уровень представляемых имен и произведений.

Другим важным приоритетным направлением деятельности “Arvest” является открытие казахстанскому зрителю новых имен зарубежных авторов. Благодаря подобным проектам, инициированным галереей, алматинская зрительская аудитория познакомилась с творчеством талантливых мастеров из Армении, Белоруссии, Грузии, Испании, Италии, Израиля, России и других стран. В грядущем 2015 году, продолжая эту тенденцию, здесь состоится новое открытие для алматинского арт-сообщества – свое творчество представит чешский автор Гуго Кысилка, который стал успешным художником, будучи не менее успешным бизнесменом.

Галерея не ограничивается узкой направленностью ориентирования на один определенный вид художественного творчества. В ее интерьере объединены различные виды изобразительного и прикладного искусства: живопись и графика, керамика и бронза. Эксклюзивные авторские произведения соседствуют с милыми камерными сувенирами – произведения ждут своего ценителя с учетом любого вкуса и финансовых возможностей.

Еще одной важной отличительной особенностью от других является расширение функций. Тогда как большинство галерей города совмещают в себе выставочный зал и художественный салон, галерея “Arvest” работает еще и как образовательный центр – здесь организуются теоретические и практические обучающие программы: лекции по истории изобразительного искусства, мастер-классы.

Именно тут проходили такие оригинальные художественные  проекты как выставки-диалоги, или творческий союз учителя и его учеников, встретившихся в общем контексте экспозиции. За годы существования галереи здесь сформировался обычай проведения выставок, ставших доброй традицией – это ожидаемые события, которые с радостью посещают постоянные любимые гости галереи. Неизменны торжественные экспозиции, посвященные рождеству, а также выставки ко дню рождения галереи.

Вот уже восьмой раз галерея “Arvest” собирает у себя своих долгожданных зрителей на праздник с замечательным поводом. Пусть символическая цифра восемь, повернувшись на 90 градусов, станет символом бесконечного процветания и успеха, который будет сопровождать одно из любимых центров художественной жизни города, где всегда царит особая атмосфера красоты и энергии творческого созидания под  названием «искусство». 

Екатерина Резникова, кандидат искусствоведения

 

http://kazakh-tv.kz/ru/programms/viewArchive?id=7552



      



      


      


      


      


      


сувениры
Название работы: Радость встречи (частная коллекция). Автор: Георгий Макаров Название работы: Звездочка (частная коллекция). Автор: Георгий Макаров
Название работы: Бык. Автор: . .Название работы: Светильник. Автор: Айвар Тазиев
Название работы: Чайный сервиз. Автор: . .Название работы: Серия
Название работы: Казахские сувениры (частная коллекция). Автор: Алмас МустафаевНазвание работы: Птица-Ночь (частная коллекция). Автор: Александр Кондрашёв
Название работы: Скрипка (часы). Автор: Армаис и Артур РубинянНазвание работы: Казахские сувениры (частная коллекция). Автор: Алмас Мустафаев
скульптура
Название работы: Ангел. Автор: Вагиф РахмановНазвание работы: Лошадка. Автор: Гайк Хоросян
Название работы: Граф. Автор: . .Название работы: Рыбка. Автор: АRMO
Название работы: Дама с кавалером на лошади. Автор: . .Название работы: Думы (частная коллекция). Автор: Спартак Геворкян
Название работы: Дама с бирюзой (частная коллекция). Автор: Спартак ГеворкянНазвание работы: Женщина и вино (частная коллекция). Автор: Спартак Геворкян