Каждый понедельник у нас проводятся мастер-классы..

г. Алматы, ул. Богенбай батыра,
75/68, уг. ул. Калдаякова

Телефоны: + 7 727 291 47 97
+ 7 701 799 94 09

Выставки

 

Первый юбилей

17 февраля галерея Arvest празднует свой первый юбилей – 5-летие успешной работы. Проект, основанный Риммой Цаканян в 2007 году, превратился за время своего существования в одну из самых стабильных арт- площадок Алматы, которая неизменно балует знатоков и любителей искусства интересными событиями. Это были пять лет плодотворной и эффективной работы. Пять лет, за которые было представлено в динамике творчество казахстанских мастеров, открыты новые имена художников из провинций, показаны работы талантливых зарубежных авторов.

С самого начала, взяв высокую планку, было обозначено два приоритетных направления в деятельности галереи: сотрудничество с определенным кругом отечественных мастеров и представление в Казахстане искусства иностранных художников. Успехи, достигнутые галереей за пятилетний период, подтверждаются стабильной и последовательной работой в этих направлениях.

За время деятельности галереи Arvest сформировался круг авторов, чье творчество характеризуется сходными художественно-эстетическими подходами. Это – максимально серьезное отношение к форме ради более полного выражения волнующей автора идеи. В работах художников, сотрудничающих с галереей, чувствуется бережное и творческое отношение к традиции, опирающееся на развитое пластическое мышление и устойчивые эстетические ценности. Постоянные авторы становятся участниками как коллективных выставок, таких как, например, традиционная ежегодная предрождественская экспозиция, так и персональных проектов. Дважды свои эстетские выставки в изысканном пространстве галереи Arvest проводили Елена и Владимир Григорьян. Уже традицией в течение последних трех лет стали ежегодные «персоналки» Георгия Макарова. В 2011 году он представил экспозицию под названием «Трапеза» увлекая зрителя игрой то простых, то замысловатых форм.

Логичным результатом долгого сотрудничества с галереей стала и прошедшая весной 2011 года персональная выставка Анны Маргацкой «Золотой Век». На ней художница представила полотна, которые не копируют, но перекликаются-взаимодействуют и с цветными витражами готических соборов, и миниатюрами средневековых рукописей, и с византийской и русской иконописью.

Не обошелся пятый год работы галереи и без масштабного международного проекта. После ознакомления алматинского зрителя с творчеством художников из Грузии, Армении, Испании, Ирландии, директор галереи представила творчество израильских авторов - Элеоноры Бродской, Гали Дидур, Андрияна Жудрои Анны Зарницкой. Выставка «Хаим – значит Жизнь» объединила мастеров, которые родились и получили образование в странах СНГ, а сформировались как художники в Израиле. Стилистика их работ разнообразна, но в основном это фигуративные композиции, в большей или меньшей степени реалистичные, выполненные в традициях модернизма 20 века.

Юбилейная экспозиция объединила постоянных сотрудничающих с галереей художников. Это Елена и Владимир Григорьян, Георгий Макаров, Дулат Алиев, Гоар Борян, Анна Маргацкая, Айбек Розаков, Дулат Алиев, Аскар Есдаулет, Андрей Нода, Анара Абжанова, Виолетта Кнутова, Лея Ньюман (США), Нунэ Samune Даниелян (Армения), Александр Антадзе (Грузия), Расим Михаэли (Испания). Галя Дидур, Андриян Жудро (Израиль) и др. Юбилей галереи, отмечаемый данной выставкой – не просто дата. Это черта, грань, переступив которую галерея Arvest переходит к новому этапу своей деятельности. Пусть он будет насыщен еще более интересными выставками, масштабными проектами, вдохновляя художников и радуя любителей искусства.
  

сувениры
Название работы: Песня. Автор: Виктор СушенковНазвание работы: Сакское наследие
Название работы: Непокоренный. Автор: Виктор СушенковНазвание работы: Серия
Название работы: Шкатулка Название работы: Авторские изделия. Автор: . .
Название работы: Ильхамия (частная коллекция). Автор: Ашимджан КурбановНазвание работы: Сакское наследие
Название работы: Японка в зеркале. Автор: Андро (Гела) ГиоргадзеНазвание работы: Бык. Автор: . .
керамика
Название работы: Служащий ангел (частная коллекция). Автор: Анна МаргацкаяНазвание работы: Здравствуй, как ты?. Автор: Арам Унанян
Название работы: Любовь и мир. Автор: Арам УнанянНазвание работы: Совы (частная коллекция). Автор: Наталья Цвырова
Название работы: Ангелочек (частная коллекция). Автор: Александр ЛьвовичНазвание работы: Баланс (частная коллекция). Автор: Александр Львович
Название работы: Город Любви... (частная коллекция). Автор: Арам УнанянНазвание работы: Трубящий ангел(частная коллекция). Автор: Анна Маргацкая